СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ОТ ПОЖАРОВ

На территории Кузбасса введен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 15 апреля по 1 июня 2023 года.

На этот период на территории Кузбасса запрещается: посещать леса; использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня; выжигать сухую траву; сжигать сухостой, валежник и другие горючие материалы. 
Но в силу действия различных факторов лесные пожары все же возникают. Особенную тревогу вызывают возгорания вблизи населенных пунктов. Поэтому неотъемлемой частью работы по соблюдению противопожарного режима является страхование имущества граждан, проживающих в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров.

Пожар – самый частый и тяжелый по последствиям случай. Предотвратить его подчас в ваших руках. Тем не менее, если уж он произошел, не лучше ли минимизировать его последствия? Одним из таких способов является своевременное страхование жилого помещения!

На территории Междуреченского городского округа с 10.04.2023 началось страхование граждан от пожара, которое продлится до 15.05.2023.

Если Вы желаете застраховать своё имущество, то можете обратиться в следующие страховые компании:
СК «Росгосстрах»: 8-923-463-38-55, 2-06-45;
СК «БАСК»: 4-02-00, 6-22-13.

В каждое территориальное управление (п. Мазас, П. Теба, п. Ортон) будет организован выезд страхового агента, который расскажет об условиях страхования и на месте застрахует всех желающих граждан (для этого при себе необходимо иметь правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, паспорт гражданина).

ЗНАЙТЕ: При наступлении страхового случая необходимо обязательно вызвать пожарных, даже если огонь потушен без них – случай необходимо зафиксировать.

Страхование – единственная возможность получить средства на восстановление утраченного или поврежденного имущества.

  • 21 апреля 2023 г. 8:58

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81