Кузбасский технопарк открывает набор проектов в акселератор «Генезис»

В августе 2020 года Кузбасский технопарк открывает третий набор проектов в акселератор «Генезис». Это интенсивная программа развития кузбасских технологических проектов. В 2020 году местом проведения выбран город Новокузнецк.

Первые два сезона акселератора, которые проводились на площадке Кузбасского технопарка в 2018 г., 2019 г., доказали свою эффективность.   Участие в акселераторе приняли 50 технологических стартапов. Некоторые выпускники «Генезиса» находили инвесторов, побеждали в отраслевых конкурсах, получили приглашения на международные форумы, успешно проходили экспертизу «Сколково».

Работа акселератора длится 2 месяца, за которые участники получают объём знаний, необходимый для успешного выхода на рынок или масштабирование бизнеса. Среди тем:

  • Выбор эффективной бизнес-модели.
  • Позиционирование продукта.
  • Customer development.
  • Фандрайзинг. Программы грантовой поддержки.
  • Формирование "работающей" команды проекта.
  • Техники эффективной презентации. 

По завершении программы, в ноябре 2020 года участники представят переработанные под запросы рынка проекты потенциальным инвесторам и заказчикам.

Участие в акселераторе бесплатное, отбор в программу проводится на конкурсной основе, где основными критериями являются наличие инновационной составляющей, техническая реализуемость, инвестиционная привлекательность, проект реализуется в одном из направлений: цифровые технологии, биотехнологии, переработка отходов, создание новых приборов и материалов, энергоэффективные технологии.

Приложение:

Приглашение к участию в акселерационной программе

Программа акселератора «Генезис»

  • 26 августа 2020 г. 14:40

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81