Международный турнир по спортивной борьбе среди юниоров «Dmitri Pirvulescu & Vasile Iorga» (Бухарест)


«Урожайным» стал май для междуреченских борцов: 3-5 мая в Бухаресте прошел Международный турнир по спортивной борьбе среди юниоров «Dmitri Pirvulescu & Vasile Iorga», в котором принимал участие Дмитрий Куприн, а уже 9 – 12 мая там же, в Бухаресте, прошел Международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (до 18 лет) «Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici», где участвовали Татьяна Кабанова, Виктория Хусаинова и Александра Прокина.

Международный турнир по спортивной борьбе среди юниоров «Dmitri Pirvulescu & Vasile Iorga» особенно интересен тем, что он – последний в календаре UWW перед Первенством Европы среди юниоров, поэтому национальные сборные 23 стран постарались привезти, проверить и внести корректировки в составы команд перед важным стартом. Дмитрий Куприн провел четыре поединка: в двух первых он с явным преимуществом выиграл у соперников из Молдавии и Канады. За выход в финал была нелегкая встреча с представителем Грузии, но в финале Дмитрий не оставил надежд на победу другому грузинскому борцу и завоевал золотую медаль турнира. После небольшого перерыва Дмитрий отправится на тренировочный сбор в составе юниорской сборной команды России для подготовки к Первенству Европы, которое пройдет в начале июня в Испании.
Международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (до 18 лет) «Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici» собрал более 20 стран-участниц – показатель популярности в борцовском мире этого традиционного турнира. 

В составе сборной команды России отличились междуреченские спортсменки Виктория Хусаинова, Татьяна Кабанова и Александра Прокина. У каждой из них был свой путь к золоту турнира: в финальных поединках Виктория встречалась с победительницей республики Казахстан, Татьяна – с француженкой, Александра – с соотечественницей, подругой по команде. 

И ни одна из соперниц не смогла противостоять огромному желанию сибирячек победить. Виктория, Татьяна и Александра привезли золото турнира в своих весовых категориях. Но отдыхать и почивать на лаврах некогда: совсем скоро девушки отправятся на тренировочный сбор по подготовке к Первенству Европы – оно будет проходить в середине июня в Италии.

  • 14 мая 2019 г. 20:27

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81