Международный турнире по спортивной борьбе в Казахстане


В Щучинске (Казахстан) прошел Международный турнир по вольной борьбе, памяти А. Казымбетова. На эти соревнования всегда собирается немало спортсменов из разных стран. Нынешний турнир не стал исключением – около 470 спортсменов из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и России собрались почтить память известного казахского борца, семикратного чемпиона КазССР по вольной и классической борьбе, видного общественного деятеля Казахстана Ахметжана Казымбетова.

Россия была представлена командами Якутии, Бурятии и Кемеровской области. Междуреченские борцы достойно выступили в соревнованиях со столь высокой конкуренцией: Максим Моисеев и Леонид Котов (тренеры Радостев Н. М. и Бордюговский С. К.) заняли пятые места в своих весовых категориях. При этом провели все поединки достойно, уступив в полуфиналах и борьбе за третье место сильным, титулованным соперникам. Более удачными были выступления наших девушек: 
Татьяна Кабанова и Виктория Хусаинова (тренеры Бордюговский С. К. и Попов Е. В.) во всех своих поединках не уступили соперницам ни балла – встречи заканчивали с явным преимуществом. Их упорство и стремление к победе – по достоинству отмечены золотыми медалями турнира. Виктория Хусаинова так же награждена специальным призом от организаторов соревнований.

  • 5 декабря 2018 г. 2:59

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81