Соревнования по конкуру (конный спорт). Итоги.


Впервые в городе Междуреченске прошли соревнования по конному виду спорта. Мероприятие проходило на стадионе "Томусинец". Участие в соревнованиях приняли 36 пар. К нам приехали спортсмены из 4 клубов г. Новокузнецка и Новокузнецкого района - это ДЮКЦ "Фаворит", КСК "Ашмарино" , ЧКК "Легенда" и КК "Грация".

На боевом поле развернулась азартная борьба за призовые места на этом турнире. Разрыв между некоторыми участниками составлял всего одну десятую долю секунды. По итогам соревнований в копилке конного клуба "Галатея" (г. Междуреченск) одна серебряная (Вощук Полина на Копии) и две бронзовые медали (Долгова Диана на Поэме и она же на Копии).

Судейская бригада была представлена главным судьей - Ковалева Светлана Анатольевна (1 кат. г. Новокузнецк), курс-дизайнером - Гончарова Евгения Васильевна (1 кат. г. Новокузнецк), главным секретарем - Черноусова Наталья Владимировна (3 кат. г. Междуреченск).

Соревнования состоялись благодаря поддержке МКУ УФКиС Междуреченского городского округа, а так же многочисленным спонсорам и партнерам соревнований. 
Результаты:
Зачет №1 (высота препятствий до 80 см, открытый класс) 1 место Шаньшина Александра на Грации (ЧКК "Грация", г. Новокузнецк), 2 место Вощук Полина на Поэме (КК "Галатея", г. Междуреченск), 3 место Шаньшина Александра на Юле (ЧКК "Грация", г. Новокузнецк).
Зачет №2 (категория - дети, высота препятствий до 80 см) 1 место Посукконько Софья на Марсе (КСК "Ашмарино", Новокузнецкий р-он), 2 место Ташкеева Анастасия на Гусаре (ДЮКЦ "Фаворит", г. Новокузнецк), 3 место Угнивенко Ирина на Амиго (КСК "Ашмарино", Новокузнецкий р-он).
Зачет №3 (категория - дети, высота препятствий до 60 см) 1 место Угнивенко Ирина на Амиго (КСК "Ашмарино", Новокузнецкий р-он), 2 место Бокова Валерия на Амиго (КСК "Ашмарино", Новокузнецкий р-он). Третье место поделили Долгова Диана на Поэме и Долгова Диана на Копии (наша спортсменка на двух лошадях показала одинаковый результат).

Вниманию зрителей было представлено показательное выступление по вольтижировке. Комежук Ирина (кандидат в мастера спорта по художественной гимнастики) выполнила акробатические и гимнастические элементы на гнедой кобыле по кличке Поэма.




  • 29 сентября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81