ГТО среди школьников набирает обороты! Тестирования продолжаются!!!


На городском стадионе "Томусинец" вторую неделю выполняют нормативы ГТО обучающиеся образовательных учреждений Междуреченского городского округа. Все понимают, что мы живем в Сибири, поэтому погода непредсказуема. Были дни, когда школьники выполняли нормативы в пасмурную и дождливую погоду, но это проходило с согласия детей и их родителей. Центр тестирования создает оптимально комфортные условия для участников. Были организованы четыре основных вида (бег на короткую и длинную дистанцию, наклон, отжимание) и один по выбору (метание мяча).
Все начинается с парада открытия, где участник получает информацию о представленных видах, знакомится с судьями и выбирает вид с которого он начнет выполнять ГТО. Подготовленные судьи, четко и профессионально фиксируют результаты, вносят в личные карточки участников.
После выполнения очередного вида, можно пройти в подтрибунное помещение, согреться, попить воды, подняться в кафе попить чай. И дальше продолжить выполнять виды ГТО. 

Всегда на тестированиях ГТО работает опытный врач, который в любую минуту готов прийти на помощь. Но пока все проходит хорошо, позитивно и без протестов.
Всего за две недели работы поучаствовало более 600 человек обучающихся с 1 по 4 ступень (7-15 лет).
В ближайшее время администратор ЦТ ГТО внесет результаты в личные кабинеты участников ГТО. Убедительная просьба зайти в свои кабинеты на сайт ГТО и проверить корректность внесенных тестов. 

Следующую неделю ЦТ ГТО будет работать с участниками 5,6 ступени (16-24 лет). На этом мы завершим первый период тестирование школьников.
Продолжим испытания на легкоатлетическом кроссе "Листопад ГТО" -бег по пересеченной местности, который состоится 6 октября для 5-11 ступеней, 10 октября для 1-4 ступени! Желаем удачи!

  • 29 сентября 2018 г. 20:40

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81