«Вечер ГТО» в Междуреченском городском округе


22 июня 2018 года на городском стадионе «Томусинец» состоялся общегородской «Вечер ГТО». «Вечер ГТО» прошел в рамках областной акции «Свеча памяти» в память о тех, кто героически погиб во время Великой Отечественной войны. Специалисты центра тестирования сделали композицию со свечей для участников ГТО. На параде открытия участники «Вечера ГТО» почтили память погибших минутой молчания. Вся торжественность обстановки способствовала поддержать акцию своими личными спортивными рекордами. 

На торжественное открытие «Вечера ГТО» пришел начальник управления спорта Междуреченского городского округа Игорь Викторович Пономарев. Игорь Викторович в 2017 году сам выполнил испытания комплекса ГТО на золотой знак отличия и пожелал участникам не останавливаться на достигнутом, добиваться поставленных целей. 

В этот день центр тестирования ГТО работал в новом формате, «Вечер ГТО» был рассчитан на тестирование взрослого, трудового населения Междуреченска. Все, кто готовы и хотят выполнить испытания ГТО, но в часы своей основной работы не получается прийти на стадион, в этот день они имели возможность прийти после трудового дня.
Всех желающих спортсменов ждали основные виды комплекса ГТО – беговые, силовые и на гибкость, а также были готовы и виды по выбору – прыжок в длину с места, поднимание туловища за 1 минуту, метание спортивных снарядов, стрельба из электронного оружия.

Остальные виды – туристический поход с проверкой туристических навыков, плавание, лыжи или бег по пересеченной местности будут проводится в осенний период.
Всего 37 человек разных возрастов поучаствовали в тестировании. Были школьники, которые пришли улучшить свои предыдущие нормативы, были совсем юные участники. Лоскутов Иван 6 лет пришел вместе с отцом и выполнил испытание бег на 1 км, а его папа Лоскутов Евгений Григорьевич удивил судей своим результатом при выполнении испытания на гибкость +25. 

Хочется сказать про участника ГТО Казанцева Владимира Михайловича 1941г.р., который в свои 78 лет выполнил испытания на зависть всем. Он очень ответственно отнесся ко всем видам испытаний. На общегородской лыжне ГТО он выполнил лыжи, а сейчас продолжил выполнение пробежал 2 км за 13.17 сек, отжался 17 раз, наклон -1, поднимание туловища 15 раз. Мы гордимся нашим земляком, берем с него пример!

Комплекс ГТО в Междуреченске уверенно набирает обороты, сохраняет ценности здорового и активного образа жизни. В добрый путь, спортивных побед Всем участникам и успехов.

  • 25 июня 2018 г. 19:14

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81