Новости бокса

Открытое Первенство города Междуреченска

10 и 11 февраля в боксерском зале стадиона «Томусинец» прошло Открытое Первенство города по боксу среди юношей 2002 – 2003 г.р. и юниоров 2000 – 2001 гг.р., больше похожее на Первенство Сибирского Федерального Округа. В нем приняло участие рекордное количество спортсменов – 97 из Новосибирска, Аскиза, Абакана, Таштагола, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска и Мысков. Гости нашего города остались очень довольны проведением соревнований, справедливым судейством, удобным проживанием в гостинице, отличным питанием в столовой стадиона «Томусинец» .
В результате упорных интересных поединков в двух возрастных группах определились чемпионы города в двадцати девяти весовых категориях. Это представители команды «Томусинец» Даниил Колесник, Иван Круговых, Владислав Рогачев, Виктор Замашной, Адилет Тойчуев, Никита Чурин, Артур Гембихнер, а также Владимир Шиянов, Александр Дергунов и Александр Романенко из команды «Резерв». По три золотых медали увезли бойцы из Новосибирска, Таштагола, Абакана и Мысков, четыре - забрали новокузнечане, одну завоевал боксер из Киселевска.

С. А. Никитин
главный секретарь соревнований

В Каменске - Уральском

В городе Каменск – Уральский Свердловской области с 5 по 9 февраля прошло Первенство физкультурно – спортивного общества Профсоюзов по боксу среди юношей 13 – 14 лет. В весовой категории до 65 кг первое место занял воспитанник междуреченской СШОР по единоборствам Даниил Барданов. Таким образом он получил право на участие в юношеском Первенстве России, которое пройдет в конце марта в Анапе.

В. С. Никитин
тренер по боксу
СШОР по единоборствам

В Екатеринбурге

С 5 по 11 февраля в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования среди юношей 15 – 16 лет по боксу на Первенство Российского Союза Студентов, являющееся отбором на Первенство страны. В нем приняли участие 262 спортсмена из многих регионов России. Междуреченцы стали призерами этих соревнований: Кирилл Сентябрев завоевал серебряную медаль в весе до 75 кг, а Гани Юсубов стал третьим среди супертяжеловесов.

• 13 февраля 2018 г. 1:33