«Традиционный Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей 2005 – 2006 гг. рождения, памяти тренера Г. А. Королева»


23 декабря в зале борьбы Дома Спорта прошел «Традиционный Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей 2005 – 2006 гг. рождения, памяти тренера Г. А. Королева». 125 спортсменов из Хакасии, Новосибирской области, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Белово, Осинников, Прокопьевского района и Междуреченска собрались в этот день помериться силами. 

В результате упорной борьбы пять золотых медалей «уехало» в Новосибирск, две – в Новокузнецк, по одной медали завоевали спортсмены из Белово, Анжеро-Судженска и Междуреченска. Из команды Междуреченска серебряные медали завоевали Екатерина Пугач и Максим Волков, бронзовыми призерами соревнований в своих весовых категориях стали Иван Абрамовских, Дмитрий Липченко, Аслан Айтиев, Виктория Хусаинова, Эдуард Гембихнер, Иван Захаров и Никита Репич. Решением главной судейской коллегии специальный приз «За волю к победе» был вручен междуреченской спортсменке Виктории Хусаиновой, а «За лучшую технику» - спортсмену из Новокузнецка Сергею Снегирёву.
Уже на следующее утро, 24 декабря в этом же зале борьбы царило веселое оживление – юные спортсмены «СШОР по единоборствам» готовились к своим выступлениям (для многих из них это были дебютные соревнования), а родители, бабушки и дедушки, сдерживая собственное волнение, пытались подбодрить маленьких борцов. 74 занимающихся «СШОР по единоборствам» вышли в это день на борцовский ковер бороться за призы «Первенства СШОР по вольной борьбе на призы Деда Мороза». Соревнования такого уровня замечательны тем, что судьями на них выступают старшие воспитанники «СШОР по единоборствам», а у малышей есть возможность посмотреть на победителей и призеров Первенств СФО, России, Европы и Мира по вольной борьбе, которые в свое время точно так же пришли в этот зал и упорным трудом, благодаря мудрым тренерам-наставникам достигли высоких результатов. Победителями в своих весовых категориях стали: Гуляева Ирина, Юлдашева Зарина, Синабдеев Игорь, Ложененко Роман, Бабыкин Клим, Осипов Роман, Баев Кирилл, Крапивин Егор, Фишер Александр, Плюснин Азар, Степаров Данил, Соловьев Роман, Сивцов Александр, Васенина Полина, Попов Егор и Пелых Ксения. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Но и те, кто не поднялся на пьедестал в этот день, не ушил без подарков: всем участникам соревнований достались утешительные призы – шоколадки. Уже стало доброй традицией, что всех участников соревнований на призы Деда Мороза поздравляет Наталья Эдуардовна Пилюшина – мама президента Федерации вольной борьбы города Междуреченска Руслана Пилюшина, погибшего несколько лет назад. В этом году она порадовала ребятишек круглой оранжевой радостью, предвестником Нового года – мандаринами. Соревнования закончились, но еще долго царило оживление в стенах Дома Спорта – радостные ребятишки и довольные, гордые за своих деток родители, - делились впечатлениями.



  • 25 декабря 2017 г. 21:33

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81