Тестирование ГТО по плаванию


20 декабря 2017 года в бассейне «Солнечный» прошло тестирование вида испытания ВФСК ГТО по плаванию. Обучающиеся образовательных учреждений Междуреченского городского округа испытали свои возможности в плавании на различные дистанции.
Самые юные от 8  до 10 лет преодолевали 15, 25 и 50 м без учета времени. Школьники с 11 лет и старше пробовали проплыть 50 метров с учетом времени, получилось не у всех, но расстраиваться не стоит, т.к. нормативы 2017 года позволяют всем, кто не уложился в результат сделать на финише зачет по плаванию на серебряный знак. Всего выполнили норматив по плаванию 55 участников, из них на золотой знак 27 человек.
Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля «ГТО -одна страна, одна команда!». Можно выделить лучшего спортсмена в плавании – Васман Константин -35,0 сек (50 очков).

Хочется отметить хорошую физическую подготовку школьников и поблагодарить за отлично проделанную работу учителей физической культуры, тренеров по видам спорта.
Центр тестирования ГТО Междуреченского городского округа благодарит судейскую бригаду за слаженную и качественную работу при тестировании школьников.
А также Центр тестирования выражает огромную благодарность руководителю МАУ ОУ «Солнечный» А.В. Орколайнен за предоставление места тестирования по плаванию и надеется на дальнейшее сотрудничество!
Тестирование школьников подошло к заключительному этапу в этом календарном году. Ждем приказы на присвоение участникам знаков отличия ВФСК ГТО.
Всем огромное спасибо за проделанную работу по внедрению комплекса ГТО!
До встречи в 2018 году на мероприятиях ВФСК ГТО!

  • 25 декабря 2017 г. 17:33

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81