Фестиваль «ГТО-одна страна, одна команда!»

В I этапе фестиваля «ГТО-одна страна, одна команда!» активно участвуют школьники. В рамках фестиваля в номинации «Будущее России» они выполняют испытания ГТО. В сентябре выполнили беговые дисциплины, тест на гибкость и метание спортивного снаряда. В ноябре – подтягивание, отжимание, поднимание туловища, прыжок в длину с места. Красочное, торжественное открытие парада настраивало участников на отличное выполнение нормативов комплекса ГТО. Всего участвует 1274 обучающихся. Во всех возрастных ступенях определились свои рекордсмены: Подтягивание на высокой перекладине – Дубров Никита – 20 раз; прыжок в длину с места – Третьяков Максим – 240 см; поднимание туловища за 1 мин – Арбачаков Евгений – 76 раз; отжимание – Лысенко Мария – 60 раз. В декабре участники 4-6 ступени приступят к выполнению испытания «Самозащита без оружия», а также еще два вида «Плавание» и «Бег на лыжах».

Активно участвует в продвижении комплекса ГТО Коваленко Ирина – Мастер Спорта России по лыжным гонкам, обладатель почетного статуса «Лицо ГТО Междуреченского городского округа». Центр тестирования ГТО выражает Ирине огромную благодарность и надеется на дальнейшее сотрудничество. К движению ГТО в Междуреченске присоединились дошколята.
В рамках фестиваля «ГТО-одна страна, одна команда!» они участвуют в Акции «Раскраски-ГТО «Спортивные приключения кота Кузбарсика!». 

Ребята детских садов с удовольствием раскрашивают и проводят соревнования с элементами комплекса ГТО. Ждем юных участников ГТО в Центре тестирования на выполнение испытаний ВФСК ГТО на знак отличия.
Фестиваль продолжается, всем спортивного везения и удачи! 

  • 1 декабря 2017 г. 22:51

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81