VII традиционный региональный турнир по спортивной борьбе среди юношей 15-16 лет на призы "Распадской угольной компании"


24 – 25 ноября в Доме Спорта г. Междуреченска прошел «VII традиционный региональный турнир по спортивной борьбе (дисциплина вольная борьба) среди юношей 15 – 16 лет, на призы «РАСПАДСКОЙ УГОЛЬНОЙ КОМПАНИИ». Турнир по вольной борьбе проходил в рамках программы «ЕВРАЗ - Междуреченску».
В традиционном турнире участвовало 117 спортсменов из республики Хакасия, Новосибирской области и городов Кемеровской области.
На параде открытия турнира с приветственным словом к участникам, представителям, судьям и болельщикам обратились заместитель директора по персоналу «Распадской угольной компании» Игорь Валерьевич Кузнецов, начальник Управления физической культуры и спорта Междуреченского городского округа Игорь Викторович Пономарев и главный судья соревнований Дмитрий Анатольевич Бухтояров. Они пожелали участникам соревнований честной борьбы, справедливого судейства и победы – сильнейшим. На соревнованиях присутствовал Александр Тимофеевич Кулигин - инициатор проведения «Традиционного турнира на призы «Распадской угольной компании».
Право подняться на высшую ступень пьедестала оспаривали спортсмены из 12 команд городов и поселков. Солнце, заглядывающее в окна зала, подогревало и без того высокий накал поединков. Несмотря на очень сильную конкуренцию, которую составили спортсмены из команд Новосибирска, Кемерово, Абакана и пгт. Промышленная.
Междуреченские борцы показали неплохие результаты:
- Руслан Баев (46 кг) (тренер Бордюговский С. К.), Артем Ведерников (69 кг) (тренер – Попов Е. В.) – победители турнира;
- серебряными призерами стали Михей Юшко (32 кг), Николай Поляков (42 кг), Дмитрий Шумаев (54 кг);
- бронзовой медали удостоился Данил Хомов (120 кг).
Четыре золотых медали уехали в Кемерово, три – в Новосибирск, по одной – в Абакан и Промышленную. В общекомандном зачете кубок за первое место у команды города Новосибирска, за второе – у Междуреченска, за третье – у Кемерово.



  • 27 ноября 2017 г. 22:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81