Традиционный региональный турнир по вольной борьбе среди юношей 15 - 16 лет на призы "Распадской угольной компании"

Вот уже в 7 раз в городе Междуреченске пройдет Традиционный региональный турнир по вольной борьбе среди юношей 15-16 лет на призы «Распадской угольной компании».
25 ноября 2017 года в спортивном зале «Дома спорта» соберутся лучшие борцы вольного стиля из разных городов Новосибирской, Кемеровской областей и городов Республики Хакасия, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за призы «Распадской угольной компании».
ПАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.
«Распадская угольная компания» – предприятие с большими спортивными традициями! И подтверждением этому является проведение традиционного турнира по вольной борьбе. Всего в соревнованиях примут участие более 150 борцов, в том числе и спортсмены Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам им. В.Я. Кульбякина».
В Школе единоборств, созданной 1 декабря 1998 года, культивируются два вида спорта – спортивная (вольная) борьба и бокс. В 2016 году Школе присвоен статус школы «олимпийского резерва». За годы работы в Школе подготовлено:
- 1 Мастер спорта России международного класса по боксу;
- 37 Мастеров спорта России по боксу и вольной борьбе;
- 180 кандидатов в Мастера спорта по боксу и вольной борьбе.
В Школе на отделении спортивной (вольной) борьбы работает 3 тренера высшей квалификационной категории. Старший тренер отделения Сергей Константинович Бордюговский - имеет звание «Заслуженный тренер РСФСР».
Сейчас в Школе на отделении вольной борьбы занимаются 132 спортсмена. Воспитанники Школы неоднократно становились победителями и призерами Первенств России и Всероссийских соревнований.
Дарья Хвостова, Надежда Спицына, Элмира Халаева, Наталья Волжанина, Александра Прокина, Татьяна Кабанова, Роман Лазарев – члены сборных команд России по спортивной (вольной) борьбе.
За годы деятельности Школы, ее воспитанники добились следующих результатов:
- Дарья Хвостова – победительница Первенства Европы по спортивной (вольной) борьбе, серебряный призер Первенства Мира, победительница международных турниров в Германии и Швеции;
- Надежда Спицына – бронзовый призер Международного турнира по спортивной (вольной) борьбе в Германии, участница Первенства Мира по спортивной (вольной) борьбе, призер Всероссийских соревнований;
- Александра Прокина – серебряный призер Первенства Европы по спортивной (вольной) борьбе; победительница Международных спортивных игр «Дети Азии», победительница Всероссийских соревнований;
- Константин Пшеничников – победитель Международных спортивных игр «Дети Азии» по спортивной (вольной) борьбе;
- Лазарев Роман – серебряный призер Первенства России среди юношей, серебряный призер Летней Спартакиады учащихся России.
Ежегодно «СШОР по единоборствам» проводит около 20 соревнований по спортивной (вольной) борьбе школьного, городского, областного, межрегионального и всероссийского уровней. Активно пропагандирует физическую культуру и спорт, здоровый образ жизни – в том числе и высокими спортивными результатами занимающихся Школы, что позволяет привлечь большее количество детей и подростков к регулярным занятиям спортом.



  • 23 ноября 2017 г. 18:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81