Угольщики на льду

Растопили лед со счетом 9:1
В ледовом дворце «Кристалл» состоялась первая игра ночной хоккейной лиги «Любитель 40+». Матч между междуреченской командой «Распадская» и новокузнецким «Факелом» закончился со счетом 9:1 в пользу хозяев.

15 октября хоккейные клубы «Распадская» и «Факел» открыли турнир ночной хоккейной лиги среди любителей. Встреча состоялась на междуреченской ледовой арене.

Две минуты с начала матча хватило междуреченцам, чтобы распечатать ворота новокузнечан. Последующие три периода по 20 минут «Распадская» была в преимуществе, шайбу за шайбой забрасывала соперникам.

У команды «Распадская» давняя история: 16 лет назад работники одноименной шахты создали группу здоровья, приходили в ледовый дворец «Кристалл», тренировались, играли между собой, участвовали в городских турнирах.

СПРАВКА
Турниры ночной хоккейной лиги «Любитель 40+» проходят в рамках VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

• 27 октября 2017 г. 17:16