Проект "Письма Победы". Голоса солдат Великой Отечественной войны

Проект "Письма Победы". Голоса солдат Великой Отечественной войны

Их ждали месяцами, годами, а иногда десятилетиями. Их писали в окопах, блиндажах и койках медсанбатов на любом клочке бумаги. Эти тексты важны не меньше, чем труды военных историков или официальная хроника. За каждой - стоит человек. Его военные будни, переживания, быт и семья, страхи и цели, психология и моральные устои. Сейчас ветхая бумага уже рвётся на сгибах, сделанных больше 75 лет назад. Выцветают чернила, стираются буквы. Создатели проекта "Письма Победы" собирают письма военных лет, оцифровывают их и собирают в одну библиотеку.

На сайте WWW.PISMAPOBEDY.RU постепенно пополняется главный электронный архив писем военных лет, который сохранят навсегда. К 9 мая планируется собрать более миллиона писем в честь 75-й годовщины Победы. Присоединяйтесь к самой масштабной ретроспективе переписки военных лет! 

Заполните анкету участника и прикрепите к ней письмо из семейного архива, как текстовый или фотофайл. Письмо можно будет найти через строку поиска по фамилии родственника - автора этих строк.

  • 1 мая 2020 г. 13:27

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81