Всероссийские акции к 75-летию Победы

Всероссийские акции к 75-летию Победы

Всероссийский проект «Памяти Героев»

призван почтить память тех, кто получил звание Героя за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тех, кто трудился, не покладая рук, в тылу. Если в семье есть герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», необходимо записать о нем видеоролик, хронометраж которого не должен превышает 90 секунд. В начале и в конце ролика необходимо использовать подготовленные вступление и концовку, доступные по ссылке: https://yadi.sk/d/xSJwf6deljtrHw.
Готовый ролик необходимо прислать на адрес организатора: 75let.region@gmail.com


Всероссийский проект «Судьба солдата»

направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму: https://vk.cc/asdpS6. Также форма заявки доступна на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, аккаунтах в социальных сетях https://vk.com/rfpoisk  и https://www.instagram.com/poiskrf/


«Бессмертный полк - онлайн»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. Из-за сложной эпидемической обстановки привычную акцию, которая ранее проходила на улице решено перевести в режиме трансляции на телевидении, в Интернете и социальных сетях. Сфотографированные штандарты, где размещена фотография участника ВОВ с короткой информацией о нем, междуреченцы могут присылать на электронный адрес городского краеведческого музея: kulmeg.museum@mail.ru


Проект «#ПобедаИзМоегоОкна»

На смартфон снимается видеоролик с рассказом о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно из окна. Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети с указанным хештегом или в тематической группе в социальной сети ВКонтакте. Через онлайн-голосование определяется лучший ролик.

 


Проект «Синий платочек»

Посвящен исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. Символ «Синий платочек» стал символом военной эпохи, олицетворением всеобъемлющей веры женщин в своих храбрых бойцов. Исполнение песни некоторыми участниками Акции из разных городов с исполнением вальса с синими платочками – символом Акции. В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.


Проект – акция «#ПоемДвором»

В акции участвуют все категории жителей с одномоментным исполнением 9 мая военных песен из открытых окон во дворах.
Запись и видео в формате слайд-шоу с фотографиями участников размещается в сети Интернет и тематической группе социальной сети. Возможен вариант онлайн-трансляции.

 

 

 


Акция «Письмо Победы»

Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание. Письма доставляются до почтового ящика ветерана  8-9 мая. Сбор писем осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием» в общеобразовательных школах города.

 


Проект «Знаменосцы Победы»

«Бессмертный полк России» реализует проект «Знаменосцы Победы», который знакомит с малоизвестными героями Великой Отечественной войны. Организаторы расскажут обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались водрузить свои знамёна на Рейхстаг или сделали это.
В рамках проекта помимо обширной информационной составляющей реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате.
В социальных сетях каждый сможет выразить свое отношение к теме сохранения Памяти, а также получить призы с фирменной символикой.
Уже сейчас можно принять участие в конкурсах на страницах Движения в:


Акция «Луч памяти»

Свое «спасибо за Победу» можно выразить светом фонарика в окне своей квартиры. Будьте дома, 9 мая ровно в 22.00 выключайте свет и зажигайте фонарик. День Победы - повод объединиться в это непростое время.

 

 


Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
Передавайте георгиевскую ленту онлайн,  выложив у себя на странице видеоролик в социальных сетях с #ГеоргиевскаяЛенточка, #Междуреченск Помнит, #ВолонтерыПобеды,  #НеТолько9мая, #ДеньПобеды, #75летПобед


Файл с описаинем Всероссийских акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в формате pdf

  • 29 апреля 2020 г. 16:48

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81