Год памяти и славы. В Междуреченске продолжают чествовать героев войны

Год памяти и славы. В Междуреченске продолжают чествовать героев войны

В Междуреченске поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), тружеников тыла, блокадников Ленинграда и узников концлагерей с юбилейной годовщиной Победы.

Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов навестил Геннадия Барабанщикова. Ветеран ВОВ вступил в ряды Красной армии на второй день после начала войны. Он был участником Западного и Восточного фронтов. В 1942-м уехал работать на автозавод в Нижний Новгород. На токарном станке точил корпуса реактивных снарядов для легендарной «Катюши». После, военком направил Геннадия Тихоновича в военно-морское училище в Москве. Там он стал радиометристом: научился определять цели на дальних и ближних расстояниях. А в 1943-м по разнарядке попал во Владивосток и служил на лидере эсминцев «Тбилиси».

Владимир Чернов поздравил Геннадия Барабанщикова с приближающимся праздником, вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» и денежную помощь от администрации Правительства Кузбасса и Междуреченска.

Накануне такой же поздравительный набор первый заместитель главы города Сергей Перепилищенко вручил Геннадию Красавину. Ветеран на войне обучился редкой военной специальности: проводил звукоразведку, фиксировал звуки выстрелов вражеских орудий и, таким образом, определял их координаты. Участвовал в боях за Лугу и Выборг.

С начала года поздравительные открытки и медали получили 94 героя войны. Навещают ветеранов и местные депутаты. Приятные визиты продолжатся.

  • 19 февраля 2020 г. 8:22

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81