Новости отдела по работе со СМИ

Сергей Цивилев: не должно быть такого, что каждый регион и каждый губернатор сам за себя

Сергей Цивилев: не должно быть такого, что каждый регион и каждый губернатор сам за себя

Губернатор КуZбасса, председатель Совета МАСС «Сибирское соглашение» Сергей Цивилев провел первое заседание оперативного штаба по координации исполнения плана реализации Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года.

«От исполнения плана реализации стратегии Сибири зависит и то, насколько эффективно будет развиваться Россия. Наша основная задача — контроль выполнения этого плана, выявление общих для всех регионов проблемных вопросов и выработка мер по их решению. Также при необходимости мы можем вносить изменения и корректировки в этот план. Не должно быть такого, что каждый регион, каждый губернатор сам за себя. Наша сила в объединении опыта и возможностей для решения актуальных задач», — сказал Сергей Цивилев.

Участники рассмотрели организационные вопросы деятельности оперативного штаба, обсудили результаты исполнения плана реализации стратегии, а также координацию и мониторинг в 2024 году.

Напомним, оперативный штаб по координации исполнения Плана реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года создан по итогам совместного заседания Совета при полпреде Президента РФ в СФО и 100-го заседания Совета МАСС в ноябре 2023 года.

Информация и фотографии предоставлены Администрацией Правительства Кузбасса

  • 13 февраля 2024 г. 20:03

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81