Новости отдела по работе со СМИ

Сергей Цивилев: химическая отрасль сохраняет темпы производства и статус драйвера экономики КуZбасса

Сергей Цивилев: химическая отрасль сохраняет темпы производства и статус драйвера экономики КуZбасса

В преддверии Дня химика, который отмечается в России в последнее воскресенье мая, в правительстве КуZбасса прошел торжественный прием. 73 сотрудника и ветерана химических предприятий за большой вклад в развитие экономики региона, добросовестный труд и высокий профессионализм получили областные награды.

«Химическая отрасль КуZбасса сохранила темпы производства и за пять лет успешно подтвердила статус драйвера кузбасской экономики. Это один из самых значимых секторов экономики региона, где задействованы почти 12 тысяч человек. У нас крупнейший за Уралом комплекс, который выпускает более тысячи наименований продукции. Большая часть производимых химических веществ идет на экспорт. Благодарю вас за добросовестное отношение к работе и желаю успехов в развитии отрасли», – сказал губернатор Сергей Цивилев.

Инженер АО «Органика» Ирина Рупакова удостоена медали «За особый вклад в развитие КуZбасса» II степени. Она участвовала в реорганизации производства таблеток и внедрении фармацевтической системы качества. При ее участии профессиональную подготовку прошли более 1,5 тыс. работников предприятия.

Слесарь-ремонтник 6 разряда цеха гидрирования-3 производства капролактама КАО «Азот» Сергей Козлов награжден медалью «За служение КуZбассу». Он принимал участие в монтаже нового оборудования и пусконаладочных работах. Сергей Козлов передает опыт молодым рабочим и в качестве инструктора подготовил 26 слесарей-ремонтников.

Медаль «За служение КуZбассу» вручена заместителю начальника цеха контрольно-измерительных приборов ООО «Химпром» Сергею Кострицину. При его участии внедрен контроль учета сырья и выбросов в атмосферу отходящих дымовых газов. Введение в эксплуатацию еще трех котлов на коксовом газе улучшило экологическую ситуацию в Кемерове, так как теперь коксовый газ не выбрасывается в атмосферу, а сгорает в котлах с получением пара.

Всего медаль «За служение КуZбассу» получили 10 человек, медаль «За веру и добро» – 12, медаль Алексея Леонова – 2, серебряный нагрудный знак «КуZбасс» – 1, «За особый вклад в развитие КуZбасса» II степени – 1, медаль «Материнская доблесть» -– 1, медаль «За достойное воспитание детей» – 1. Также 41 представителю отрасли вручены почетные грамоты губернатора КуZбасса. По поручению Сергея Цивилева награды вручил заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли региона Леонид Старосвет.

  • 24 мая 2023 г. 16:18

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81