Новости отдела по работе со СМИ

Планируете инвестировать и приумножать свои сбережения?

Планируете инвестировать и приумножать свои сбережения?

 Помните об основных правилах:

💰Инвестиции всегда рискованны.  Можно заработать или потерять все.
Прежде чем инвестировать, отложите деньги на текущие и непредвиденные расходы. Инвестировать можно деньги сверх подушки безопасности.

💰Инвестируйте сумму, которую вы морально готовы потерять.

💰Доходность при вложении денег в МФО значительно выше, чем в банках. Но такие инвестиции не попадают в систему государственного страхования вкладов.

💰Купив акцию, вы можете получить доход за счет дивидендов. Если по итогам года компания получила прибыль и общее собрание решило распределить ее среди акционеров, тогда дивиденды у вас в кармане. То есть гарантий, что дивиденды будут выплачиваться ежегодно, нет.  Если компания сработала «в минус» или собрание решило не раздавать прибыль акционерам, дивидендов вы не получите. С другой стороны, можно получить прибыль, продав акции компании, заработав на разнице между покупкой и продажей.

💰Доход по облигациям, в отличие от акций и других финансовых инструментов, известен заранее. Но, чем большую прибыль вам обещают, тем выше шанс ее не получить. Если компания окажется в неустойчивом положении, то может отказаться от выплат.

Больше полезной информации на тему финансовой грамотности на сайте рцфгк42.рф

  • 21 февраля 2023 г. 9:15

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81