Новости отдела по работе со СМИ

Итоги работы за 9 месяцев городского казачьего общества «Станица Междуреченская» «Народной дружиной Междуреченского городского округа»

     По итогам 9 месяцев 2022 года, членами городского казачьего общества «Станица Междуреченская» «Народной дружиной Междуреченского городского округа», совместно с сотрудниками Отдела МВД России по г. Междуреченску проделана следующая работа:

 -составлено административных протоколов  - 228;

- доставлено граждан в дежурную часть - 110;

- отработано сигналов из дежурной части - 220;

- проверено сотовых телефонов (по базе находящихся в розыске) — 312;

            - досмотрено граждан — 108.

     По линии ОГИБДД составлено 264 административных протокола.

    С целью продолжения и активизации работы указанных общественных формирований правоохранительной направленности, администрацией Междуреченского городского округа предусмотрен и реализуется ряд мероприятий, направленных на материально-техническое обеспечение деятельности «Народной дружины Междуреченского городского округа» и городского казачьего общества «Станица Междуреченская», осуществления их материального стимулирования, установления дополнительных льгот и компенсаций, установлен порядок их предоставления. На эти цели в бюджете Междуреченского городского округа на 2022г. запланировано  2 500 000 рублей в качестве субсидий. Все члены ДНД обеспечены удостоверениями, отличительными жилетами и нарукавными повязками с логотипами «ДНД», командир «Народной дружины Междуреченского городского округа» Тригуб А.А., обеспечен автомобилем, который используется, в том числе в качестве передвижного пункта охраны общественного порядка, ГСМ.

    Также со стороны администрации Междуреченского городского округа, на должном уровне обеспечен контроль за деятельностью «Народной дружины Междуреченского городского округа» по вопросу охраны общественного порядка, путём проведения рабочих встреч с командиром народной дружины, получения сведений о результатах работы согласно данным Отдела МВД России по г. Междуреченску, и с последующим принятием решения о поощрении членов народной дружины, принимающих активное участие в охране общественного порядка, пресечении преступлений, выявлении административных правонарушений.

   В настоящее время, с целью исполнения вышеуказанного перечня Губернатора Кузбасса и в рамках исполнения решения протокола № 1 заседания областного штаба народных дружин от 14.10.2022г., в администрации Междуреченского городского округа начата разъяснительная работа по привлечению жителей г. Междуреченска в ряды добровольной народной дружины, казачьего общества, путём подготовки и последующего размещения информационных материалов в городских СМИ, о деятельности ДНД и казаков, необходимости участия в данной работе, с целью сохранения правопорядка на территории Междуреченского городского округа.

      Кроме того, заместители главы Междуреченского городского округа, в ходе проведения совещаний с руководителями курируемых предприятий и учреждений на постоянной основе проводят с ними агитационные беседы, направленные на привлечение сотрудников к работе ДНД и казачества, в том числе с сохранение заработной платы, лицам желающим участвовать в охране общественного порядка на территории Междуреченского городского округа.

     Данное направление работы является одним из приоритетных и находится на постоянном контроле со стороны администрации Междуреченского городского округа.

  • 23 ноября 2022 г. 9:40

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81