Новости отдела по работе со СМИ

Всероссийская Неделя сбережений 2022

В Кузбассе состоятся различные мероприятия, приуроченные к Всероссийской Неделе сбережений 2022, которая стартует во всех субъектах Российской Федерации.

С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант». Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета  http://fd.kemsu.ru/  с 18 до 25 ноября 2022 г.

Диктант будет проходить на этом же сайте в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в on-line версии в период с 00-00 часов 21 ноября до 18-00 часов местного времени 25 ноября. Доступ к тестированию по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и скачать самостоятельно с сайта университета сертификат участия с указанием набранных баллов.

Организаторы кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант» -2022: Администрация Правительства Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Кемеровский государственный университет, отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

По данным всекузбасского «Финансового диктанта» в 2021 году приняли участие 26726 человек. Диктант дал хорошую возможность оценить каждому участнику перспективы своего роста и готовность к вызовам нашей динамичной жизни.

22 ноября в Кузбасском государственном краеведческом музее пройдет урок финансовой грамотности для студентов. Руководитель регионального центра финансовой грамотности Кузбасса Сычева-Передеро Ольга Валерьевна выступит с лекций на тему «Сколько денег не имей, их всегда мало, почему?»

25 ноября на площадке Центрального Банка России пройдет онлайн вебинар на тему «Меры поддержки семей с детьми. Материнский (семейный) капитал». Любой желающий может подключиться, послушать эксперта, а также задать вопросы по теме.

Для кузбасских школьников в рамках урочной деятельности пройдут уроки, лекции, семинары по финансовой грамотности.

На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022 Марафон полезных финансовых привычек». Организатор: НИФИ Минфина России. Основные события пройдут 24 ноября 2022 года на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и в социальных сетях.

Неделя проводится в рамках плана мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы, координатором которой в соответствии с решением Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии от 27 ноября 2020 года со стороны Минфина России определен ФГБУ «Научно исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

  • 17 ноября 2022 г. 9:59

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81