Новости отдела по работе со СМИ

С рабочим визитом в Междуреченске побывал председатель Законодательного собрания Кузбасса Алексей Зеленин

С рабочим визитом в Междуреченске побывал председатель Законодательного собрания Кузбасса Алексей Зеленин

Фокус внимания был направлен на исполнение на территории Междуреченского городского округа плана по реализации национальных проектов и входящих в них региональных программ. 

В текущем году в Кузбассе реализуется 53 региональных проекта, Междуреченск участвует в 17. Всего на реализацию мероприятий заложено 173 миллиона рублей, из них средства федерального бюджета – 35 млн. руб, областного – 99 млн. руб,  финансирование из местного бюджета – 32 млн. руб, внебюджетные источники – 7 млн. руб. Это помощь семьям, долговременный уход за пожилыми, покупка оборудования в больницы, диспансеризация, дополнительные занятия  для учащихся, квартиры для переезда из аварийного жилья, ремонт дворов, поддержка предпринимателей и многое другое. По состоянию на октябрь 2022 года план по реализации национальных проектов и региональных программ на территории Междуреченска практически завершен.

Коснулся разговор кадровой политики, патриотического воспитания молодежи и развития туризма. Здесь был отмечен положительный опыт города.

Рабочая встреча продолжилась объездом по главным объектам стройки и ремонта в городе. Алексей Зеленин осмотрел городские дороги, которые отремонтировали в рамках подготовки к международным играм «Дети Азии»; лицей№20, ремонтируемый по программе «Моя новая школа»; многопрофильную больницу.

  • 27 октября 2022 г. 16:48

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81