Новости отдела по работе со СМИ

Спорткомплекс «Звездный» в Междуреченске подвел итоги первого года работы

Спорткомплекс  «Звездный»  в Междуреченске подвел итоги первого года работы

20 октября 2021-го года строители компании «СДС - Строй» вручили символический ключ от нового спортивного сооружения в Междуреченске. Это самый большой спортивный комплекс  в городе, который на практике доказал свою востребованность. В настоящее время он заполнен на 101%, это не менее 2500 посещений в день.

На базе «Звездного»  открыта школа по плаванию, десятки фитнес-направлений. Новый зал с высокими потолками получила школа по художественной гимнастике.  В большом спортивном зале тренировки проводят футболисты, волейболисты, баскетболисты, воспитанники школы по  вольной борьбе, теннисисты.  

Более 15 предприятий города, включая угольные,  заключили договоры на оздоровление своих сотрудников. «Звездный» стал площадкой для проведения соревнований всех уровней.  

В спорткомплексе есть все для комфортного посещения  людей с ограниченными возможностями здоровья, а в ноябре 2022-года будет открыто новое направление по плаванию для детей особой заботы.  К первой годовщине запущена программа «Лето в Звездном», открыты Центр красоты и  здоровья и  кафе с горячим питанием, заработал сайт с возможностью  предварительной записи. Территория вокруг спорткомплекса  стала  местом проведения городских праздников.

  • 20 октября 2022 г. 13:46

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81