Новости отдела по работе со СМИ

Первый заместитель губернатора Кузбасса Илья Середюк посетил Междуреченск с рабочим визитом

Первый заместитель губернатора Кузбасса Илья Середюк посетил Междуреченск с рабочим визитом

Выездное совещание началось с посещения строящейся многопрофильной больницы. На объекте продолжаются отделочные работы внутри здания, проведены все коммуникации, устанавливается сантехника, идёт наладка лифтового оборудования, а также завершаются благоустроительные работы.

На сегодняшний день в семиэтажном здании стационара площадью 20 тысяч кв. м полностью завершены работы по устройству монолитных конструкций и кровли, вставлены все окна и двери. На всех этажах запущено электро- и теплоснабжение с тепловым пунктом погодной регулировки температуры в помещениях. На 100% выполнены монтаж перегородок и укладка керамической плитки.

В операционных, рентгенкабинете и кабинете компьютерной томографии отделочные работы завершены, уложен линолеум. Помещения полностью готовы к монтажу и настройке тяжелого медицинского оборудования. На объект также доставлено крупногабаритное медицинское оборудование (дезинфекционная камера, парогенератор). Установлено и запущено в работу 10 лифтов и 3 подъемника.

Сдача объекта запланирована в конце 2022 года.

Также рабочая группа посетила стройку 10-этажного жилого дома, который будет сдан в конце этого года. В нём разместится 100 квартир. 25 из них – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 10 – многодетных семьям, 7 – представителям других льготных категорий, остальные будут в свободной продаже.

Первый заместитель губернатора оценил ход капитального ремонта и в междуреченских детских садах №10 «Чайка» и №40 «Калинка». Капремонт в них проводится в рамках областной программы «Мой новый детский сад». Завершить планируют уже в конце этого года.

А лицей № 20, который также переживает капитальный ремонт, по плану должен быть сдан в декабре 2023 года. Но работы идут  в опережающем темпе, так что есть шанс получить обновленную школу уже к сентябрю 2023-го. На объекте на 100% выполнены демонтажные работы, устройство крыши, проложен электрокабель, отштукатурены стены, подготовлена основа под полы. Теперь подрядчик приступил к внутренним общестроительным работам.

Еще один важный пункт в ходе визита Ильи Середюка в Междуреченск – комплекс Югус. В рамках подготовки к Международным спортивным играм «Дети Азии» там ведутся работы по строительству канатно-кресельной дороги на трамплинах и здания спортивно-тренерского блока, прокладке водопровода и канализации, а также реконструкция трамплинов К-40, К-62 и К-90.

«Сейчас активно идёт строительство трамплинов. Изначально мы планировали проводить их ремонт, но эксперты посоветовали отстроить здесь всё с нуля и сделать трамплины, соответствующие современным требованиям», - отметил глава Междуреченска Владимир Чернов.

«Модернизация комплекса трамплинов – это задел на будущее. Наша основная задача – привлечь сюда на спортивные сборы лыжников из других российских регионов. Трамплины есть не в каждом субъекте и не всегда они соответствующего качества. В Междуреченске будет по всем стандартам: новый подъемник, искусственное покрытие, которое позволит тренироваться круглогодично, и соответствующая инфраструктура», - добавил заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев.

В Междуреченске планируется проведение состязаний по нескольким дисциплинам игр "Дети Азии". Это прыжки на лыжах с трамплинов и горнолыжный спорт - слалом, гигант и супергигант.

 

  • 18 октября 2022 г. 9:29

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81