Новости отдела по работе со СМИ

Владимир Чернов осмотрел ход капитального ремонта в 20 лицее

Владимир Чернов осмотрел ход капитального ремонта в 20 лицее

В Лицее №20, являющемся единственным в городе опорным образовательным учреждением Российской академии наук, в рамках областной программы «Моя новая школа» идет капитальный ремонт основного здания. Сейчас строители проводят демонтаж. С ходом работ ознакомился Владимир Чернов.

С начала года идет демонтаж штукатурки и полов, а вскоре подрядчик приступит к кровельным работам. В планах к октябрю завершить черновую отделку и приступить к оформлению фасада и интерьера в соответствии с разработанным брендбуком.

«Проект и брендбук разработаны совместно с учителями и учениками школы. В нем учтены символика, стиль и цветовое оформление. Образовательное пространство должно отвечать потребностям современных школьников, – комментирует глава округа Владимир Чернов. – Среда и цифровые технологии напрямую влияют на качество учебного процесса. Наша задача – обеспечить всем необходимым образовательные учреждения».

Сейчас ключевые строительные задачи Междуреченска направлены на социальные объекты: кроме больницы и лицея №20 капитально ремонтируются 2 детских сада: «Чайка» и «Калинка». Ведутся проектно-изыскательские работы сразу двух корпусов школы №2, которые расположатся в Центральном районе (на действующей территории школы) и в 49 квартале. Ряд объектов входят в государственные программы при софинансировании из местного бюджета.

  • 4 марта 2022 г. 17:03

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81