Новости отдела по работе со СМИ

На базе спорткомплекса «Звездный» провели фестиваль ГТО

На базе спорткомплекса «Звездный» провели фестиваль ГТО

СК «Звездный», построенный по нацпроекту «Демография», открыл двери 16 детским садам. Накануне здесь прошел фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО». 

Почти 100 участников одновременно заполнили зал спортивного комплекса. В каждой команде по 4 ребенка и 2 взрослых участника. Испытания стандартные – челночный бег, отжимания, наклоны. Все согласно возрастным ступеням. 

«ГТО – не просто для проверки себя. Для получения знака отличия нужно быть в хорошей физической форме. Так ГТО мотивирует к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой, – комментирует руководитель центра тестирования норм ГТО Татьяна Комарова. – Если привычка сформирована с детства, как у участников этого фестиваля, да еще и поддерживается родителями, то можно быть уверенными за здоровое будущее подрастающего поколения».

Нормативы комплекса ГТО в нашем городе можно выполнить в Центре тестирования ГТО, который находится  на городском стадионе «Томусинец» (ул. Берёзовая, 1а), запись по т. 4-00-79. Обязательно требуется регистрация на сайте https://www.gto.ru.

  • 21 февраля 2022 г. 16:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81