Новости отдела по работе со СМИ

Ключи от новых квартир получили 17 междуреченских семей

Ключи от новых квартир получили 17 междуреченских семей

Новый 9-этажный дом по Ермака, 19 сдан. Первыми новоселами стали льготные категории граждан: дети-сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья. 

В современной сейсмоустойчивой многоэтажке 54 квартиры. 17 из них строились на бюджетные средства. Затрачено более 28 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Остальные 37 квартир – собственные средства застройщика ТД «ДСК». 

Помещения предоставлены с отделкой «под ключ»: стены в жилых комнатах, в коридоре и кухне оклеены обоями, санузел окрашен водоэмульсионной краской; на полу – линолеум. Межкомнатные двери из ламинированных полотен, входные – металлические. Установлены оконные блоки из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Санузел оснащен сантехникой, установлены приборы учета горячей, холодной воды и электросчетчики. 

Прилегающая к дому территория благоустроена и озеленена, установлены малые архитектурные формы. В шаговой доступности находятся школа, детская больница, поликлиника, городской стадион, парк культуры и отдыха, магазины продуктов и предметов первой необходимости.

Это уже второй сданный за последние месяцы дом. В аналогичной соседней многоэтажке на Луговой, 10 в декабре заселились 38 семей. В планах на год выкупить в сданном доме еще не менее 10 квартир, подготовить и выдать 26 квартир в 8 доме на улице Березовая и 9 квартир в многоквартирном пятиэтажном доме 5/1 в микрорайоне 49.

  • 8 февраля 2022 г. 12:56

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81