Новости отдела по работе со СМИ

В детско-юношеском центре приступили к изучению основ астрономии

В детско-юношеском центре приступили к изучению основ астрономии

Это одна из цифровых дополнительных образовательных программ, которая стала доступна благодаря федеральной программе «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На полученные из госбюджета средства удалось закупить достаточное оборудование для занятий 2000 детей в возрасте 5-17 лет. 

28 секций разной направленности разместились в 6 образовательных учреждениях города. Только в детско-юношеском центре занимаются 60 младших школьников по программе естественно-научной направленности.

«Дети знакомятся не только с животными и растениями, о которых, итак, имеют представление, но изучают основы астрономии, состав воды, природные явления. Что важно, не исключительно по книжке, а путем собственных опытов. Для них каждое занятие – приключение, – комментирует педагог дополнительного образования детско-юношеского центра Наталья Матяж. – Для этого у нас есть цифровые микроскопы, походная лаборатория для занятий, в том числе, на улице, планшеты». 

Многие программы допобразования несут в себе профориентационную составляющую. Расширяется детский кругозор, а с ним и представление, чем ребенку будет интересно заниматься в жизни. 

Все секции полностью бесплатные. Требуется только сертификат дополнительного образования. Ознакомиться с доступными программами можно на сайтах образовательных учреждений.

  • 31 января 2022 г. 16:10

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81