Новости отдела по работе со СМИ

Власти Кузбасса объявили 2022 год Годом повышения производительности труда

Власти Кузбасса объявили 2022 год Годом повышения производительности труда

Это поможет:

-расширить практику применения бережливых технологий на предприятиях;

-повысить экономическую эффективность их работы;

-поднять уровень заработной платы сотрудников.

«Только за счет роста экономической эффективности предприятий и повышения производительности труда можно повышать заработные платы, поскольку все предприятия работают в условиях рыночной экономики. Поэтому следующий год в Кузбассе мы назовем годом экономической эффективности и повышения производительности труда, это должна быть постоянная системная работа», — сказал Сергей Цивилев.

В Кузбассе с 2019 года реализуется нацпроект «Производительность труда», участниками которого стали уже 58 предприятий из сфер строительства, ЖКХ, торговли, транспорта, сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности.

Ожидается, что в следующем году к ним присоединятся еще 10 организаций, а к концу 2024 года внедрение мероприятий нацпроекта охватит как минимум 86 компаний.

Для представителей сферы МСП, которые не могут участвовать в нацпроекте из-за несоответствия критериям выручки, на базе областного центра «Мой бизнес» и при участии Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) будут организованы обучающие семинары и тренинги.

  • 28 декабря 2021 г. 14:05

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81