Новости отдела по работе со СМИ

Владимир Чернов: "За углем не угонимся. Жизни важнее!"

Владимир Чернов: "За углем не угонимся. Жизни важнее!"

Глава Междуреченска принял участие в заседании совета по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях при Губернаторе Кузбасса. Красной нитью в словах всех выступающих было «сохранять людей, коллективы, сделать все, чтобы трагедия не повторилась». 

«Идет пересмотр нормативов работы надзорных органов. Но человеческий фактор - один из важнейших моментов. И сейчас ему необходимо уделить не меньше внимания, – прокомментировал Сергей Цивилев. – Если мы не сделаем выводы, люди погибли зря. Пусть после них останется не только память, а многие спасённые жизни».

В числе первых инициатив - создание Совета по промышленной безопасности В него войдут от каждого угольного предприятия авторитетные шахтеры, которым доверяют коллеги. Совет станет помощью Правительству по предупреждению случаев гибели и травматизма на шахтах Кузбасса. 

«Призываю к объективности: как всех денег не заработать, так и за углем не угнаться. Самое ценное - жизни и семьи, что ждут нас дома», – отметил Владимир Чернов. – В связи с этим важна клятва Шахтера. Под землей нет «я», только «мы». И каждый там должен быть уверен в коллегах, что сокрытия рисков не будет. Слово для шахтёра - символ чести, а не пустой звук!»

В заключение встречи губернатор постановил внести в программу празднования Дня шахтера шествие парадной колонны в форме и с наградами как обязательный элемент. Кузбассу есть кем гордиться.

  • 28 декабря 2021 г. 13:33

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81