Новости отдела по работе со СМИ

Педагог детского сада №34 победила в федеральном профессиональном конкурсе

Педагог детского сада №34 победила в федеральном профессиональном конкурсе

Ксения Ускова признана лучшей в номинации «Молодые профессионалы» на Всероссийском конкурсе «Воспитатели России». Из полных 5 лет педагогического стажа почти год она руководит мейкерской мастерской, где старшие дошкольники своими руками распиливают и обрабатывают дерево на специальных безопасных станках. Этот проект и представила на конкурсе Ксения. 

«Дети сами делают брелоки в подарок родителям, пазлы для младших детсадовцев, игрушки из дерева. Они видят, что процесс ведет к результату, и это очень ценно, – комментирует педагог. – Раскрыть детский потенциал – миссия воспитателей. Уверена, что этому способствуют новые методики, которыми я с удовольствием готова делиться с коллегами. Мы ведь делаем общее дело – растим наше будущее». 

По итогам регионального отбора на всероссийский уровень вышли 11 педагогов. Единственный представитель Кузбасса в победителях – Ксения Ускова. 

Для справки: 

Ежегодный конкурс «Воспитатели России» проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России». Номинация «Молодые профессионалы» направлена на выявление лучших образовательных методик и технологий, которые успешно реализуют молодые педагоги дошкольного образования. 

  • 20 декабря 2021 г. 11:59

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81