Новости отдела по работе со СМИ

В строящуюся многопрофильную больницу провели отопление

В строящуюся многопрофильную больницу провели отопление

В Междуреченске продолжается строительство больничного комплекса. Главный врач Алишер Баховудинов вновь посетил строящийся объект. Он несколько раз в месяц выезжает на место: проконтролировать ход работ. На данный момент подрядная организация «СДС-Строй» завершает внешнее утепление здания. Внутри уже работает отопление и проведено электричество. Специалисты приступили к отделочным работам.

«План такой: приходить на объект раз в 7-10 дней вместе с моими заместителями и отслеживать ход работ. На этом этапе нужно убедиться, что у нас в правильных местах расположены розетки, потому что нам потом оборудование подключать; что сделаны достаточной ширины проемы, чтобы каталка в них проходила. Эти детали важны и помогут избежать проблем в будущем. По проекту все сделано хорошо. Теперь надо удостовериться, что всё это будет хорошо и в реальности», - отметил главный врач Междуреченской городской больницы Алишер Баховудинов.

Еще год назад здесь был котлован, теперь возвышается семиэтажное здание. Многопрофильная больница-стационар включит в себя современный диагностический центр, приемно-диагностическое отделение, отделения хирургии, травматологии, гинекологии, диализный центр, терапию, первичное сосудистое отделение и операционный блок. Начиная от мебели, заканчивая высокотехнологичными современными медицинскими аппаратами — всё в строящемся комплексе будет новым. Закупкой занимается министерство здравоохранения Кузбасса. Курирует проект Министерство строительства Кузбасса.

Больница рассчитана на двести человек. В экстренной ситуации можно будет разместить ещё сто больных, оборудовав дополнительные места. Примечательно, что с открытием новый больницы, корпус второй поликлиники не останется без внимания. Министерству строительства Кузбасса междуреченские врачи уже передали техническое задание: что они хотят увидеть в этом здании после ремонта.

  • 9 декабря 2021 г. 14:10

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81