Новости отдела по работе со СМИ

Команда «Междуреченцы Кузбасса» – призер Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе

Команда «Междуреченцы Кузбасса» – призер Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе

Команда городского совета ветеранов заняла III место в соревнованиях «Человек идущий». Всего участвовали почти 2 тыс. команд со всех регионов страны в 4 номинациях: пенсионеры, студенты, организации и группы ЗОЖ. 

Организатор соревнований – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Минспорта. Для участия необходимо было зарегистрироваться всем членам команды на сайте https://человекидущий.рф и установить мобильное приложение, которое считывало количество ежедневно пройденных шагов и в итоге определило победителей. 

«В нашей команде было 20 участников, это минимальное требование организаторов. Ежедневно можно проходить не более 25000 шагов. Общие результаты команды суммировались и делились на количество участников, – поясняет капитан, председатель общественной организации «Серебряный возраст» Любовь Ножкина. – В прошлом году мы заняли 6 место. В этом решительно шли к победе, но и III место при такой конкуренции считаем достойным. Все же главное – здоровье, которое кроется в движении». 

От Междуреченска участвовали 130 человек. Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Сборную города пополнили студенты и воспитанники детских садов. Организаторы уже объявили, что география участников выходит на международный уровень к 2022 г. Растет конкуренция, но тем значимее победа. Поздравляем «Междуреченцев Кузбасса» и желаем успехов всем идущим.

  • 9 декабря 2021 г. 7:41

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81