Новости отдела по работе со СМИ

Проект лицея №20 поддержан Президентским фондом культурных инициатив

Проект лицея №20 поддержан Президентским фондом культурных инициатив

Проект «Малая Родина – большая любовь» стал победителем федерального грантового конкурса и уже принимает заявки на участие от образовательных учреждений города. Его цель – использовать полученные краеведческие знания детей в современных форматах: подкастах, дизайне, видеопроизводстве.  

«Детей ждут выездные медиашколы, встречи с представителями телеиндустрии, дизайнерами, мастерами и интересными людьми Междуреченска, а также дизайн-сессия. Особенно это полезно ребятам с небольшим опытом в проектировании. Мы готовы делиться своим, – комментирует автор проекта, педагог дополнительного образования лицея №20 Дарья Гречанникова. – Для педагогов мы организуем семинары, где будут рассмотрены современные подходы к исследовательской и проектной деятельности». 

Сумма гранта – 493310 рублей. Средства пойдут на покупку принтера для печати на ткани, микрофонов, микшерных пультов. Это оборудование будет активно использоваться ребятами и после завершения проекта в мае следующего года.

Полученные продукты – путеводители и сборники, анимации и логотипы, видеоролики и подкасты – лягут в основу сайта «Междуреченск глазами детей». С его помощью горожане и гости города смогут узнать об интресных, по мнению детей, местах. 

Заявки на участие принимаются по ссылке https://goo.su/R3T. 

  • 26 ноября 2021 г. 12:53

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81