Новости отдела по работе со СМИ

Начался капитальный ремонт вокзального комплекса Междуреченска

Начался капитальный ремонт вокзального комплекса Междуреченска

Здание железнодорожного вокзала, построенного в 1930 году, почти полностью перестроят: обновят стены, перекрытия, кровлю, все системы инженерного обеспечения.

После проведения ремонта на общей площади здания (490 кв. метров) железнодорожники разместят зал ожидания, кассовый блок, камеры хранения ручной клади, комнаты отдыха и буфет. В зале ожидания и в кассовом зале, а также на подходе к вокзалу со стороны города и перрона, будут установлены новые табло с информацией о расписании поездов. 
 
Для удобства маломобильных пассажиров будет оборудована специализированная билетная касса, пандусы, тактильные дорожки.
На время ремонта обслуживание пассажиров организовано на первом этаже производственно-бытового корпуса станции Междуреченск в 70 метрах от вокзала.
 
После ремонта здания вокзала планируется обновить также перрон и привокзальную площадь. Инвестиции ОАО «РЖД» в капитальный ремонт вокзального комплекса составят порядка 50 млн рублей.
 
Для справки: 
Ежесуточно на вокзал Междуреченска приезжают и отправляются порядка 400 пассажиров, что на 20% больше, чем в прошлом году. Станция соединяет два направления ЗСЖД – новокузнецкое и абаканское. 

 

По информации ОАО "РЖД"

  • 18 ноября 2021 г. 14:43

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81