Новости отдела по работе со СМИ

Парк школьных автобусов Междуреченска пополнился новым транспортом

Парк школьных автобусов Междуреченска пополнился новым транспортом

23-х местный школьный автобус отечественного производства с комплексной системой безопасности поступил по федеральной программе обновления автотранспорта в школах и медучреждениях из средств областного бюджета. Он заменит устаревшую машину по доставке обучающихся в школу «Гармония» поселка Ольжерасс. Ежедневно на новом автобусе 40 обучающихся будут бесплатно добираться на занятия вовремя и безопасно.

Полученный транспорт полностью соответствует требованиям к техническому оснащению школьных автобусов, имеет звуковой сигнал заднего хода, ограничение скоростного режима не более 60 км/ч, оборудован проблесковым маячком оранжевого цвета, который при движении автобуса будет информировать остальных других водителей и пешеходов о необходимости повышения внимания и возможной опасности.

У автобуса обновленная приборная панель, он оборудован двумя выходами с опускающимися ступеньками, системой ГЛОНАСС/GPS, а также тахографом для учета рабочего времени водителя. Это первый в автомобильном парке управления образования автобус, который имеет инжекторный двигатель - современный и экономичный. 

За время действия программы с 2016 года в Междуреченск поступило 5 школьных автобусов. Ежедневно на них перевозится 344 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет. 

 

  • 10 ноября 2021 г. 9:16

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81