Новости отдела по работе со СМИ

На «Госуслугах» открыли голосование за населённые пункты, которые подключат к интернету 4G

На «Госуслугах» открыли голосование за населённые пункты, которые подключат к интернету 4G

В  сентябре  текущего  года   в  Кузбассе стартовал проект устранения цифрового неравенства для малых населенных пунктов.  В адресную  программу - 2021  вошли  25  населенных  пунктов.  В  рамках программы мобильная связь и доступ в сеть Интернет уже появились у жителей д.Тяжино-Вершинки,  д.Георгиевка и  с.Борисоглебское Тяжинского муниципального  округа,  с.Большеямное Юргинского  округа,  п.Кедровом Тайгинского  городского  округа,  п.Мокроусовском  Топкинского  округа, п.Октябрьском Промышленновского и с.Арсѐново Крапивинского округов.

Жители смогут выбрать  населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному мобильному интернету 4G в 2022 году. Специальный раздел с формой для голосования появился на «Госуслугах».

В голосовании участвуют малые населенные пункты с численностью от  100 до 500 человек, где отсутствует устойчивая подвижная радиосвязь. Отдать свой голос может любой кузбассовец с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг и постоянной регистрацией в регионе. Кроме того, граждане могут направить в Минцифры РФ  бумажное письмо  по адресу: Пресненская наб., д.10, стр.2, IQ-квартал, г. Москва, 123112.
Голоса принимают до 15  ноября 2021 года.

  • 25 октября 2021 г. 10:51

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81