Новости отдела по работе со СМИ

«Звездный» введен в эксплуатацию

«Звездный» введен в эксплуатацию

Строители нового спорткомплекса «Звездный» вручили ключи от объекта губернатору и мэру города. Символическая передача означает готовность здания к использованию. Остается наладить оборудование, проверить его в тестовом режиме, набрать и обучить персонал.

Почетных гостей встречали проектировщики, строители, спонсоры. Главное внимание привлекли те, кто будет пользоваться СК по назначению: спортсмены. Пловцы, футболисты, волейболисты, баскетболисты и юные туристы
детско-юношеского центра поделились впечатлениями от возможностей, полученных вместе со спортивным комплексом. 

«Гордость берет, что в нашем городе есть не только отличные тренеры и современный инвентарь, но и новое продуманное здание с системой вентиляции и кондиционирования, комфортными мойками и раздевалками. Без сомнения, спортивное сообщество города увеличится количественно и зарекомендует себя качественно», – говорят спортсмены. 

«Уверен, каждый рубль из затраченных 807 млн. рублей – это лучшая инвестиция в будущее города, – подчеркнул глава Междуреченска Владимир Чернов. – Родители знают, куда привести заниматься своего талантливого ребенка. Молодые спортсмены знают, куда прийти на тренировки, подготовиться к соревнованиям или для поддержания формы. Завершившие карьеру атлеты – куда прийти работать, воспитывать новое поколение».

Напомним, строительство спортивного комплекса «Звездный» с нуля началось летом прошлого года. Компания «СДС-Строй» возвела здание общей площадью более 8000 кв.м. за 1,5 года. Общая стоимость объекта - 807 млн. рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов, а также спонсорская помощь Распадской угольной компании ЕВРАЗа - более 142 млн. рублей. Объект выполнен в рамках национального проекта «Демография» и региональных проектов «Спорт - норма жизни» к 300-летию Кузбасса.

  • 20 октября 2021 г. 16:28

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81