Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске появилась новая импортная техника для уборки снега

В Междуреченске появилась новая импортная техника для уборки снега

Три новых комбинированных дорожных машины на базе Volvo прибыли в город на этих выходных. Импортные большегрузы будут чистить дороги зимой от снега и обрабатывать их реагентами.

Автомобили оборудованы передним грейдерным отвалом и распределителем противогололедных материалов. Микропроцессорный пульт управления позволит задать желаемую дозировку и ширину разбрызгивания песко-соляной смеси. Это поможет обеспечить высокую точность и экономичность распределения реагентов с привязкой к скорости движения транспорта.

Три усовершенствованных большегруза приехали на смену отслужившим своё КамАЗам. Новая техника позволит повысить производительность уборки снега. В последние годы Междуреченск — один из лидеров по количеству выпавших осадков. Оперативнее станет и обработка дорог реагентами. Бункер пескоразбрасывателя вмещает в 2 раза больше смеси. Соответственно, на загрузку материалами водители смогут ездить реже, обрабатывая за один раз бОльшую территорию.

Всего в этом сезоне на очистку дорог от снега выйдут почти 80 машин — техника подрядчиков УБТС и организаций, которые приходят на помощь во время обильных снегопадов. 

  • 14 октября 2021 г. 15:03

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81