Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченск приехал мобильный детский технопарк «Кванториум 42»

В Междуреченск приехал мобильный детский технопарк «Кванториум 42»

Это передвижной комплекс на базе автомобильной станции. Он оснащен высокотехнологичным оборудованием для занятий по программам естественно-научной и технической направленности. Мобильный кванториум будет работать с 11 по 23 октября на базе школы № 4 в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Основная задача — раскрыть таланты школьников и помочь им определиться с будущей профессией. Мобильный кванториум позволит детям попробовать себя в дизайн-проектировании, научиться управлять квадрокоптерами, создавать сайты и приложения и погрузиться в IT-технологии.

«Наша задача — добраться туда, где у детей нет возможности освоить подобные программы. Этот кванториум — мобильный класс на колесах, который позволяет школьникам прикоснуться к новым технологиям. У них будет целых две недели, чтобы попробовать себя в интересном направлении. Планируем вернуться еще раз. Но и когда уедем, у учеников будет возможность продолжить обучение с нашими кемеровскими педагогами дистанционно», — рассказала руководитель мобильного технопарка «Кванториум 42» Светлана Хомяк.

Мобильный технопарк «Кванториум 42», который расположился в школе №4 в Притомском, примет учеников из пригородных школ «Гармония» (Ольжерас), № 7 (Чебал-су), №9 (Широкий Лог), №15 (Камешек).

  • 12 октября 2021 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81