Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске изменилась система работы отделения неотложной помощи

В Междуреченске изменилась система работы отделения неотложной помощи

Теперь  пациентов, которые обращались за экстренной помощью, не будут перенаправлять  на вторичный прием к терапевту на прикрепленном участке. Если человек открыл больничный лист в «неотложке», наблюдаться в дальнейшем он тоже будет там. Это поможет избежать проблем с записью к врачу и разгрузит участковых терапевтов. Последние, в свою очередь, усилят работу по приему пациентов с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, сердечно-сосудистая система и прочее). 

 

В октябре коллектив отделения неотложной помощи пополнили  2 новых специалиста: фельдшер и эндокринолог. Возглавила отделение Ирина Пиляева, прибывшая в Междуреченск на постоянное место жительства и работы из Новокузнецка. 

 

Для справки: 

Новое отделение неотложной медицинской помощи открылось в Междуреченске в декабре 2019 года. Оно расположено  в левом крыле первого этажа поликлиники по бульвару Медиков, 5, имеет отдельный вход. В период первой (осень 2020г.) и протекающей в данный момент вспышки коронавирусной инфекции, медики принимают до 100 пациентов день, большинство с диагнозом Covid-19.


 

  • 4 октября 2021 г. 15:01

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81