Новости отдела по работе со СМИ

В Кузбассе открылись "Точки роста"

В Кузбассе открылись "Точки роста"

«Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется в Кузбассе с 2019 года. До юбилейного 2021 года в регионе уже открылись 70 центров «Точка роста», еще 70 начали работу в этом году.

С этого года в проект реализуется в новом — естественно-научном формате, ребята смогут углубленно изучать химию, биологию и физику», — сообщил губернатор Сергей Цивилев.  

Три «Точки роста» к этому учебному году открылись в Гурьевском округе. В Новопестеревской школе благодаря поступившему оснащению смогут на более высоком уровне заниматься агротехнологической профориентацией.

«Точка роста» открылась в мысковской школе №2. В лабораториях теперь есть химические реактивы, набор-конструктор «Робототехника», учебно-дидактический наглядный комплект муляжей и гербариев.  

В Мариинском округе открылись три образовательных центра: в поселке Калининский, в деревне 2-я Пристань и в школе №12 Мариинска. Ребята в отдаленных школах впервые получили возможность углубленно изучать предметы и заниматься научно-экспериментальными опытами.  Более 250 школьников Яшкинского округа из деревни Ботьево и села Пача смогут на уроках химии изучать строение клетки при помощи электронного микроскопа, а свойства воды — с использованием цифровых датчиков.

  • 9 сентября 2021 г. 14:46

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81