Новости отдела по работе со СМИ

Центр комплексного социального обслуживания населения Междуреченска закупит оборудование для долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

Центр комплексного социального обслуживания населения Междуреченска закупит оборудование для долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

До 30 сентября 2021 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» МБУ КЦСОН Междуреченска осуществит второй этап закупки оборудования для жителей города, охваченных системой долговременного ухода. Это костыли, трости, кресла для купания, ходунки, тонометры, простыни для перемещения. В Междуреченске 906 человек, страдающих заболеваниями сердечно - сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, онкологическими заболеваниями, психическими расстройствами, заболеваниями органов дыхания и мочевыделительной системы, нуждающихся в долговременном уходе. 
 
В 2021 году МБУ КЦСОН г. Междуреченска включился в пилотный проект по СДУ. На эти цели из федерального и областного бюджетов учреждению направлены более 5 млн. рублей. Сюда включен фонд оплаты труда сиделок; приобретение материалов и оборудования, технических средств реабилитации; оборудование для кабинета Школы ухода.
С начала года уже приобретены кровати, кресла — реклайнеры, горка для ходьбы, стенд для развития бытовых навыков и мелкой моторики. 
На сегодняшний день 129 работников учреждения прошли обучение в рамках программы «Организация долговременного ухода». В настоящее время специалисты центра проходят обучение для работы в модуле автоматизированной информационной системы «Оптима», с целью межведомственного информационного обмена об инвалидах и гражданах 60 лет и старше. 

  • 3 сентября 2021 г. 10:52

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81