Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске выделят по 500 тысяч рублей на покупку жилья, приехавшим на постоянное место жительства медикам

В Междуреченске выделят по 500 тысяч рублей на покупку жилья, приехавшим  на постоянное место жительства медикам

Для создания благоприятных условий для привлечения медицинских работников в учреждения здравоохранения в Междуреченске действуют меры социальной поддержки, включающие в себя оплату подъемных (200 тыс.рублей единовременно), оплату съемного жилья (10 тыс.рублей в месяц) и финансовую помощь в приобретение нового жилья (500 тыс. рублей единовременно).

В рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» такую помощь получают высококвалифицированные медики, в том числе прибывшие на территорию на постоянное место жительства и работы.

С начала 2021 года так называемые «подъемные» уже получил 1 специалист, еще 7 человек получат по 200 тысяч в ближайшее время (фельдшер и 3 врача). Подготовлены документы на компенсацию за найм жилья, ее будут получать 13 медиков. А по 500 тысяч рублей на приобретения жилья до конца 2021 года получат 4 специалиста.

В ближайшее время финансовую поддержку в виде «подъемных» и средства на покупку жилья получит и Ирина Пиляева, врач- терапевт, которая по приглашению переехала в Междуреченск из Новокузнецка. Специалист уже приступила к работе, возглавив службу неотложной помощи.

«Сейчас это «горячая точка и первый фронт», учитывая какой поток людей нам приносит коронавирусная инфекция», - так обозначил миссию нового работника главный врач Междуреченска Алишер Баховудинов. Всего в августе 2021г. в Междуреченск прибыло 6 врачей.

 

  • 3 сентября 2021 г. 9:43

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81