Новости отдела по работе со СМИ

Глава Междуреченска Владимир Чернов встретился с педагогическим коллективом и родителями учеников школы №2. Закончена экспертиза обоих корпусов. Решение о дальнейшей судьбе принято

Глава Междуреченска Владимир Чернов встретился с педагогическим коллективом и родителями учеников школы №2. Закончена экспертиза обоих корпусов. Решение о дальнейшей судьбе принято

По результатам комплексного обследования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» здание признано аварийным. Специализированной организацией даны рекомендации к сносу существующего здания, так как реконструкция школы с усилением фундамента, перекрытий, стен будет гораздо дороже строительства новой школы.

Главой города даны соответствующие поручения: до конца года провести изыскательские работы под строительство школы, которая будет состоять из двух корпусов. Корпус начальной школы планируется расположить на земельном участке существующей школы, корпус старшей школы — в 49 квартале г. Междуреченска. В 2022 году запланирована подготовка проектной документации на объект и в 2023 году планируется начало строительства.

Подготовлен полный пакет документов для включения в 2022 году в региональную программу «Моя новая школа» на комплексный капитальный ремонт МБОУ Лицей №20. В перспективе планируется размещение Лицея №20 в Западном районе. Это позволит в Западном районе г. Междуреченска иметь инновационное учреждение в двух зданиях (начальная школа по ул. Вокзальная и старшая школа в 49 квартале). Таким образом, школа №2 будет размещена: начальное звено в новом здании на месте существующей школы №2, а старшее звено в отремонтированном по современным стандартам здании «Лицея №20» по проспекту Строителей.

В настоящее время сохранено юридическое лицо «МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2», педагогический коллектив данного образовательного учреждения. В 2021/2022 учебном году учащиеся младшего звена с 1 по 4 классы будут обучаться в Гимназии №6 по адресу: ул. Кузнецкая, 30а, старшее звено — в МБОУ «Основная общеобразовательная школа №12» по адресу: ул. Гули Королевой, 11.

  • 4 августа 2021 г. 10:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81