Новости отдела по работе со СМИ

Сельскохозяйственная микроперепись

Сельскохозяйственная микроперепись

Раз в 10 лет в России проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В истории Российской Федерации было уже две ВСХП – в 2006г. и 2016г. В этом году впервые в практике сельхозпереписей будет проведена микроперепись (СХМП-2021) – с 1 по 30 августа. Она позволит получить в межпереписной период больше информации о сельском хозяйстве, чем есть в текущем статистическом учёте.

Вопросы микропереписи включают часть вопросов обычной сельхозпереписи: сельхозугодья и их использование, площадь сельхозкультур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, производственная инфраструктура, условия ведения хозяйственной деятельности.
Программа микропереписи разрабатывалась на основе Программы Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, а также в соответствии с Программой Всемирной сельскохозяйственной переписи ФАО ООН раунда 2020 года.

Ценность информации, которая будет получена по итогам сельскохозяйственной микропереписи не только в её объеме, но также и в том, что итоги СХМП будут представлены в разрезе муниципальных образований. Это позволит органам власти принимать эффективные управленческие решения в отношении развития сельскохозяйственного производства на территории своего муниципального образования.

СХМП, как и предстоящая в октябре перепись населения, пройдёт на новом технологическом уровне - переписчики будут использовать планшетные компьютеры отечественного производства.

  • 16 июля 2021 г. 10:41

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81