Новости отдела по работе со СМИ

Выпуск 2021. Какие результаты показали одиннадцатиклассники Междуреченска в этом году?

Выпуск 2021. Какие результаты показали одиннадцатиклассники Междуреченска в этом году?

63 выпускника награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении в 2021 году. Еще 12 бывших школьников удостоены серебряного знака «Отличник Кузбасса», 39 человек — золотого знака «Отличник Кузбасса». При этом 47 человек награждены и федеральной медалью «За особые успехи в учении», и знаком «Отличник Кузбасса». Выпускной бал состоялся 26 июня на площади Весенняя, где междуреченцы получили награды из рук главы города Владимира Чернов и начальника управления образованием Сергея Нинилина.

«Дорогие выпускники! Сегодня у вас особенный день, потому что такое событие бывает раз в жизни. Проведите его в кругу самых близких: обнимите родных учителей и одноклассников, поблагодарите улыбкой родителей. Вы отправляетесь в новый, неизвестный для вас путь, становитесь взрослыми. Удачи вам в этом пути! Будьте счастливы! И обязательно возвращайтесь в родной город, мы вас ждем», - произнёс Владимир Чернов. 

ЕГЭ по русскому языку в 2021 году сдали все 438 выпускников, участвовавших в экзамене, а значит, получат аттестат о среднем общем образовании и смогут поступать в вузы. Это был обязательный экзамен для тех, кто планирует поступление в вуз. Всего в Междуреченске на текущий момент 14 высокобалльников, прошедших испытание по одному из предметов ЕГЭ на более чем 90 баллов, и 2 стобалльника — Егор Лощёнов (история) и Иван Казаков (физика). Рекордсменом по количеству высокобалльников (8 из 14) и стобалльников (2 из 2) стал лицей № 20.

«Мне кажется, что все экзамены были одинаковыми по сложности, но всё было решаемо. Я нервничала уже после экзамена, не была уверена в правильности своих ответов, к тому же  нельзя сказать с уверенностью, сколько будет баллов по тому или иному критерию», - отметила Ксения Лозовая, выпускница гимназии № 6, набравшая 98 баллов за экзамен по «русскому языку» в 2021 году.

Чемпионом по «отличникам» на ЕГЭ тоже стали преподаватели лицея №20. Учитель математики — Светлана Косурина и учитель по русскому языку — Мария Телицина, их ученики набрали от 94 до 98 баллов. А также учитель по истории — Зайцева Галина Алексеевна и учитель физики — Лозовая Наталья Ярославовна, их выпускники набрали по 100 баллов.

На торжестве выпускников поздравили с окончанием учебного года концертом от различных коллективов Дворца культуры «Распадский». В конце мероприятия будущим студентам раздали цветные ленточки, они загадали своё самое заветное желание и затем привязали их к дереву. Это было самым трогательным моментом.

  • 28 июня 2021 г. 13:59

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81