Новости отдела по работе со СМИ

Гуманное отношение к животным

Гуманное отношение к животным

В последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. Не смотря на  Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статьей 245 Уголовного кодекса РФ.  Хотелось бы обратиться к людям и разъяснить им, что за убийство человека предусмотрено уголовное наказание, за убийство животного - тоже предусмотрено уголовное наказание.  

Активной работой в данном направлении занимается  Ассоциация организаций и граждан по гуманному отношению к животным «Благополучие животных». Ассоциация создана для объединения организаций и граждан для помощи животным.

Вступить в Ассоциацию может как организация, так и отдельный человек. Члены Ассоциации получает возможность постоянно повышать уровень своей профессиональной квалификации: например, консультироваться с ведущими специалистами по государственным закупкам, проводимым в регионах, или по судебным делам о жестоком обращении с животными, или по административному устройству благотворительных фондов, а также могут рассчитывать на долгосрочную системную помощь (микро-гранты на стройматериалы и инструменты, рекламу, печать афиш, плакатов, издание методических рекомендаций и статей) и лекарственные препараты (для тех, кто имеет лицензию на их применение).

Ассоциация приглашает помощников животным в самом широком смысле, - приюты, благотворительные фонды и другие некоммерческие организации, ветеринарных врачей и просто неравнодушных людей.

Адрес сайта Ассоциации организаций и граждан по гуманному отношению к животным «Благополучие животных» https://blagozoo.ru/

 

 

  • 11 мая 2021 г. 16:42

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81