Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченском городском округе закрыты все пешие ледовые переправы

В Междуреченском городском округе закрыты все пешие ледовые переправы

В городе и за городом – переходить реку по льду больше нельзя. Пути в сторону санатория-профилактория «Солнечный», у Дома спорта, на гору Югус, в районе Соснового Лога и в посёлке Теба закрыты. Аншлаги, запрещающие проход, установлены и на переправе станции Лужба на Поднебесных Зубьях.

Сегодня, 31 марта, ликвидировали последнюю переправу – в районе посёлка Майзас. Лёд на Томи здесь традиционно взрывают. Это делают для того, чтобы избежать заторов и, как следствие, подтоплений прилегающих территорий и повреждений гидротехнических сооружений.

Михаил Капитонов, государственный инспектор по маломерным судам Новокузнецкого инспекторского отделения центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Кемеровской области: «Обращаю внимание жителей города – действующих ледовых переходов в Междуреченском городском округе больше нет. Пользоваться переправами опасно для жизни. Проведите профилактические беседы с детьми, сами не подавайте плохого примера. Любители рыбалки – проверяйте толщину льда. Со следующей недели установится тёплая погода, структура льда начнёт разрушаться».

  • 31 марта 2021 г. 15:39

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81